СаратовСегодня

 
10:32, 23 марта 2021

Молодого парня ждет суд за половой контакт с 13-летней приятельницей

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в конце октября 2020 года 23-летний вольчанин вступил в интимную связь с 13-летней приятельницей. О совершении в отношении девочки противоправного деяния стало известно в ходе ее обследования в лечебном учреждении, о чем медики сразу же сообщили в правоохранительные органы.  
Следователи СК смогли установить психологический контакт с малолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенного молодым человеком деяния. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 134 УК РФ, составляет до 10 лет лишения свободы.

Следователем СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.