СаратовСегодня

 
14:24, 19 марта 2021

Двое жителей Энгельса осуждены за кражу

Двое жителей города Энгельс осуждены за кражу, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры. 

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей г. Энгельса, 1981 и 1984 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Установлено, что 16 сентября 2020 года в дневное время рядом с банкоматом, расположенным в одном из гипермаркетов г.Энгельса, мужчины нашли утерянную незнакомой женщиной банковскую карту.

Пользуясь случаем, злоумышленники украли у женщины денежные средства, бесконтактным способом оплачивая в магазинах города покупку продуктов и выпивки, а также за счет потерпевшей заправили автомобиль бензином. В общей сложности мужчины потратили более 20 тыс. рублей, чем причинили значительный ущерб собственнику банковской карты.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновных, назначил 40-летнему мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 37-летнему мужчине – в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.