СаратовСегодня

 
10:31, 19 марта 2021

Зарезавшая сожителя сельчанка отправится в колонию на 7 лет

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней ранее судимой жительнице Ивантеевского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

Следствием и судом установлено, что 10 января 2021 года, около 17 часов, 31-летняя женщина вместе с 47-летним сожителем распивали спиртное в гостях у знакомых в селе Бартеневка Ивантеевского района. На фоне переизбытка алкоголя мужчина стал оскорблять сожительницу. Женщина потребовала прекратить нецензурную брань в свой адрес, сообщив, что в противном случае она не ручается за свое поведение и указала на нож, которым резала хлеб. Мужчина заявил, что ему безразличны ее угрозы и продолжил сквернословить. Тогда она подошла к нему и нанесла ножом удар в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Осознав случившееся, женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением печени, массивная кровопотеря.

Женщина признала вину, раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.