СаратовСегодня

 
09:00, 19 марта 2021

В Энгельсе выявили организаторов незаконных азартных игр

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту незаконной организации и проведения азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в период с август 2020 года по 16 марта 2021 года граждане, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали в частном домовладении на территории города Энгельс, проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Энгельсский» Саратовской области, УФСБ России по Саратовской области при силовом сопровождении подразделений Росгвардии, незаконная деятельность пресечена.

В ходе проведенного следователями СК обыска изъяты 5 единиц игрового оборудования, с аппаратно-программной конфигурацией, использовавшейся для проведения азартных игр.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.