СаратовСегодня

 
17:19, 18 марта 2021

Свыше 50 классов в Саратовской области перевели на дистанционное обучение

В Саратовской области из-за заболеваемости 52 класса переведены на дистанционное обучение, сообщает в четверг пресс-служба министерства образования региона. 

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях на основании предписаний территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении случаев заболеваний на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители. Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиН в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее 7 дней.

По данным на 18 марта в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрытых школ нет. Кроме того, закрыты 31 класс в 23-х школах (г. Саратов – 11, Базарно-Карабулакский район – 1, Воскресенский район – 1, Балаковский район – 2, Екатериновский район – 1, Аткарский район – 1, Энгельсский район – 2, Петровский район – 1, Советский район – 1, Ершовский район – 1, Романовский район – 1), на самоизоляции находятся 610 обучающихся и 43 педагога, которые переведены в режим дистанционного обучения.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых школ нет. Кроме того, закрыт 21 класс в 12-ти школах (Балашовский район – 1, Энгельсский район – 7, г. Саратов – 3, Базарно-Карабулакский район – 1), в них 387 обучающихся переведены на дистанционный режим обучения.

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрытых профорганизаций нет. Кроме того, закрыты 4 группы 4-х профорганизаций (г. Саратов – 1, Ртищевский район – 1, Балаковский район – 1, Базарно-Карабулакский – 1), в них 89 студентов переведены на дистанционное обучение.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых профорганизаций нет. Кроме того, закрыто 12 групп Энгельсского промышленно-экономического колледжа, в которых 294 студента переведены на дистанционное обучение.

В связи с заболеваемостью коронавирусной инфекцией полностью закрыт детский сад Новобурасского района, в котором 29 воспитанников и 7 воспитателей. Кроме того, закрыты 9 групп в 9-ти детских садах (г. Саратов – 6, Базарно-Карабулаский район – 1, Энгельсский район – 2), в них 155 воспитанников и 14 воспитателей.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыт детский сад Петровского района, в котором 39 воспитанников. Кроме того, закрыта 1 группа детского сада Вольского района, в которой 20 воспитанников.

В 8 вузах области 23 группы переведены на дистанционное обучение.

Ситуация находится на ежедневном контроле министерства образования Саратовской области.