СаратовСегодня

 
11:18, 17 марта 2021

Молодого пьяного водителя отправили в колонию на 3 месяца

Прокуратурой Аркадакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1993 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 6 февраля 2021 года мужчина, находясь по месту жительства, употребил спиртной напиток - 200 грамм водки . После чего, выйдя из дома, злоумышленник сел за руль автомобиля ВАЗ 21093, находящегося во дворе, на котором стал осуществлять движение по улицам города.

Однако у одного из домов по ул. Шмидта г. Аркадак указанный автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области, которые обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения.Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Аркадакского района наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.