СаратовСегодня

 
17:05, 16 марта 2021

Житель Аркадака получил 6 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

Прокуратура Аркадакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если эти деяния совершены неоднократно).

Установлено, что житель г.Аркадак на основании вступившего в законную силу решения суда обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако должных выводов для себя не сделал, алименты на содержание ребенка не платил, мер к трудоустройству не принял, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, материальной помощи в добровольном порядке не оказывал. Вместе с тем он является трудоспособным, имел временные заработки, которые расходовал на себя.

Сумма задолженности по алиментам составила свыше 70 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Аркадак наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.