СаратовСегодня

 
09:00, 15 марта 2021

Сторож погиб из-за неосторожного курения

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 63-летнего мужчины.

По данным следствия, 13 марта 2021 года, в дневное, в СНТ «Гагаринец» в селе Новая Терновка Энгельсского района произошло возгорание вагончика-сторожки. Прибывшие по вызову председателя СНТ пожарные, ликвидировали огонь. После тушения пожара в помещении вагончика обнаружено тело 63-летнего сторожа.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре тела, не обнаружено. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.