СаратовСегодня

 
12:37, 12 марта 2021

Панков встретился с художниками и мастерами Краснопартизанского района

В ходе рабочей поездки в Краснопартизанский район депутат Госдумы пообщался с местными мастерами прикладного искусства

Об этом Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Знал, что мои степняки - люди творческие. Но сегодня опять поразили. На выставке в Доме культуры - творчество всех поколений. Тут и старинные традиции, и модные современные направления.

Спрашиваю молодежь, а это что за технология? Отвечают - квиллинг. Молодцы, из любого подручного материала делают красоту. Смотрю на работы студентов политехнического лицея, а у них из поршневых групп и запчастей - и подсвечники, и кашпо. Спросил, кем будут работать по окончании лицея. Говорят - обязательно по специальности. С гордостью добавил - сварщиком. Молодцы.

Сергей Михайлович Капков, житель Горного, и художник, и скульптор, и кузнец, и гравер. За такими секирами, как он делает, наверно охотятся все саратовские реконструкторы. А художница Юлия Кравченко мечтает увидеться со своим кумиром Никасом Сафроновым. Хорошо его знаю, он помогает юным художникам нашей области. Постараюсь пригласить Юлию на одну из его выставок.

Без подарка уйти не получилось. Подарили мягкую поделку ручной работы. Очень ценю труд и уважение людей. Спасибо им», – пишет Николай Панков.