СаратовСегодня

 
11:18, 12 марта 2021

Балашовские полицейские нашли гараж с немаркированными табаком и алкоголем

В Саратовской области оперативниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших хранение и реализацию немаркированной табачной и алкогольной продукци.

В Балашове в ходе проведения оперативных мероприятий в арендуемых одним из подозреваемых гаражных боксах полицейскими обнаружено и изъято более 128 тысяч пачек немаркированной табачной продукции и более 500 бутылок немаркированного алкоголя.

Установлено, что указанная продукция сбывалась через сеть частных продуктовых магазинов, расположенных на территории ряда населенных пунктов Балашовского района.

По итогам проведенных мероприятий, общая стоимость изъятой партии немаркированной табачной и алкогольной продукции составляет более 20 миллионов рублей.

По выявленным фактам следственным отделом МО МВД России «Балашовский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет и крупный денежный штраф.