СаратовСегодня

 
14:24, 11 марта 2021

Житель Петровска предстанет перед судом за причинение супруге смертельных травм

Перед судом предстанет житель Петровска Саратовской области, обвиняемый в причинении супруге смертельных травм, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Петровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, с 1 на 2 января 2021 года 64-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в квартире дома по улице 25 лет Октября в городе Петровске, из-за надуманных подозрений в неверности, нанес своей 49-летней супруге множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась. Тело женщины обнаружил сын обвиняемого, пришедший 3 января 2021 года навестить отца. Он вызвал сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти женщины стала тупая травма головы и грудной клетки.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.