СаратовСегодня

 
12:50, 10 марта 2021

Житель Самойловки ждет приговора за убийство знакомого бывшей жены

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя р.п. Самойловка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 октября 2020 года, в вечернее время, к 34-летней жительнице р.п. Самойловка наведался бывший супруг. Вскоре их посетили гости, в присутствии которых мужчина стал критиковать супругу и ударил ее, после чего ушел в комнату спать. Женщина позвонила по телефону своему 43-летнему знакомому и пожаловалась на то, что бывший муж обидел ее. Тот встал на защиту женщины и пришел разбираться с ее бывшим супругом. Между мужчинами завязалась обоюдная драка, в ходе которой они переместились из дома во двор. Женщине удалось убедить их прекратить конфликт. 43-летний мужчина, полагая, что оппонент сделал для себя выводы, направился к калитке. В это время 46-летний бывший супруг женщины взял в доме нож, выбежал во двор и нанес противнику один удар в область груди, после чего с места происшествия скрылся. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. 

Место нахождения злоумышленника по горячим следам было установлено сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Балашовский» Саратовской области»

Вину в содеянном обвиняемый признал частично, мотивируя свои действия тем, что ранил потерпевшего в процессе обороны. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.