СаратовСегодня

 
12:04, 10 марта 2021

Радаев потребовал от ЦУР «работать не для галочки»

Глава региона выслушал доклад руководителя ЦУР Саратовской области в рамках еженедельного совещания с членами Правительства области. Речь шла о работе с обращениями граждан в социальных сетях за неделю. По информации Сергея Блаженнова, тепловой картой принято к анализу 1466 сообщений, что на 70% больше, чем в предыдущий период.

«Большая часть сообщений была посвящена темам: ЖКХ, дороги, вакцинация. За 7 дней саратовцы 403 раза написали о ненадлежащем качестве или отсутствии отопления, холодной и горячей воды; 159 раз написали по теме очистки дорог от снега, о ремонте асфальтового покрытия; 128 раз написали о проблемах с записью в лист ожидания на вакцинацию от коронавируса», - отметил руководитель ЦУР.

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание участников совещания на качество ответов и реакцию органов власти на обращения граждан.

«Должны быть действенные меры по проблемам, которые указывают жители. В тоже время отвечать на сообщения надо качественно. Люди должны получать внимание и решение вопросов. Они дают оценку нашей работе. Работать надо не для галочки», - сказал глава региона.​