СаратовСегодня

 
16:50, 05 марта 2021

Андрей Капитонов: Сколько штанов просидел Чернышевский в Думе?

Член общественной палаты Саратовской области Андрей Капитонов считает, что экс-депутат Дмитрий Чернышевский запомнился только нецензурными выкриками, а не работой на благо жителей области

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Мысли вслух».

«Сколько штанов просидел Чернышевский в Думе?

Бездельников в Саратовской области не жалуют, надолго такие люди не задерживаются. Особенно это касается уже бывшего депутата облдумы Дмитрия Чернышевского. За три с лишним года депутатства жителям он запомнился лишь своими нецензурными выкриками, агрессивным поведением и рукоприкладством.

Немного об эффективности его работы. Один из комитетов, в который входил Чернышевский, был по молодежной политике. Какой итог? Ни одной реализованной инициативы, ни одного достойного предложения. На заседаниях Чернышевский либо вовсе не появлялся, либо продолжал просиживать штаны на думском кресле.

Работал ли он на округе? Тоже нет. Общаясь с местными отделениями «Молодой Гвардии» по Калининскому району, узнал, что на округе экс-депутат был от силы три раза. О помощи населению тут и говорить нечего. За такую «работу» легко лишиться депутатского мандата.

Сейчас Чернышевский критикует других депутатов, партию «Единая Россия». Возникает вопрос: почему он молчал и не ушёл из партии раньше? В отличие от самого Дмитрия Викторовича, партия берет на себя ответственность, реализует проекты, которые помогают жителям региона. Один из таких - решение проблем обманутых дольщиков. Сам же Чернышевский пальцем о палец не ударил, чтобы хоть что-то сделать для своих избирателей.

Вот и вышло, что самое полезное, что он смог сделать для своих избирателей – сдать депутатский мандат», – пишет Капитонов.