СаратовСегодня

 
12:50, 05 марта 2021

ГЖИ нарушила порядок рассмотрения граждан

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка соблюдения региональной Государственной жилищной инспекцией порядка рассмотрения обращений.

Так, в октябре 2020 года инспекцией зарегистрировано обращение жительницы города Саратов по вопросу законности начисления платы за коммунальные услуги.

По итогам рассмотрения обращения посредством электронной почты заявителю направлен ответ на иной адрес электронной почты, нежели указанный в обращении.По ряду обращений нарушены сроки их рассмотрения.В октябре 2020 года в Государственной жилищной инспекции области зарегистрированы обращение по вопросу законности действий управляющей компании ООО «Дома образцового содержания», а также обращение по вопросу качества предоставляемых коммунальных услуг и перерасчете размера платы.

Как пояснили заявители, ответы на их обращения из Государственной жилищной инспекции области не поступили. На факты выявленных нарушений областным аппаратом указано в представлении, внесенном в адрес Государственной жилищной инспекции области.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, приняты меры организационного характера для недопущения подобных фактов впредь, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.