СаратовСегодня

 
12:04, 05 марта 2021

Экс-директора топливной компании оштрафовали за непередачу документов

Прокуратурой города Балаково проведена проверка исполнения законодательства о банкротстве по факту воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего.

Установлено, что в сентябре 2019 года в отношении ООО «Региональная Топливная Компания» арбитражным судом введена процедура конкурсного производства, утвержден конкурсный управляющий.Однако в связи с введением в организации конкурсного производства руководителем ООО «Региональная Топливная Компания» обязанность по передаче бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей не исполнена.

По результатам проверки прокуратура г. Балаково в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Региональная Топливная Компания» в Арбитражный суд Саратовской области направила заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения арбитражным судом заявление удовлетворено, бывший директор ООО «Региональная Топливная Компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.