СаратовСегодня

 
15:56, 04 марта 2021

Женщина отправится на исправительные работы за уклонение от уплаты алиментов

Жительница Пугачевского района Саратовской области злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего сына, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры. 

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана винновой в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что жительница Пугачевского района ранее привлекалась к административной ответственности за неуплату без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако женщина должных выводов для себя не сделала, в период с 12 июня по 20 августа и с 06 ноября по 31 декабря 2020 года она не выплачивала алименты на содержание своего сына, 2005 года рождения.

Общая сумма задолженности составила более 51 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Пугачевского района наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства.