СаратовСегодня

 
09:46, 04 марта 2021

Мужчина пытался изнасиловать искавшую поросят сельчанку

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Саратовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
 
По данным следствия, 27 октября 2020 года, в вечернее время, жительница одного из сел Саратовского района, не обнаружив во дворе дома поросят, направилась на их поиск. На окраине населенного пункта ей встретился 34-летний мужчина. Женщина обратилась к нему с вопросом, не видел ли он убежавших животных. Злоумышленник воспользовался ситуацией и, указав на заброшенное строение, заверил, что видел их там, при этом направился вслед за женщиной. Войдя в  указанное здание, мужчина нанес женщине удар кулаком в область живота, повалил на пол и попытался совершить действия сексуального характера. Потерпевшая стала кричать и оказала активное сопротивление. Ее услышал родственник и бросился на помощь, чем вспугнул злоумышленника, который поспешил скрыться. Его личность была установлена сотрудниками полиции, однако, первоначально он предпочел отрицать свою причастность к данному преступлению. В ходе проведения опознания, потерпевшая с уверенностью указала на него как на лицо, совершившее на нее нападение. После этого злоумышленник признал вину и раскаялся в содеянном.
 
Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.