СаратовСегодня

 
17:14, 03 марта 2021

Николай Панков: Проект по ремонту тротуаров нужен и в Ершове

Депутат Госдумы Николай Панков встретился с жителями Ершовского района. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Сегодня работаю в степных районах. Здесь начинается весна, появились лужи. В Ершове сразу заметна проблема отсутствия тротуаров. Проект по их строительству и ремонту вместе с жителями реализуем в Вольске, Балаково и Пугачеве. Считаю, что такой нужен и в Ершове.

За три дня вместе с работниками образования обсудили самые сложные вопросы. Это привлечение дополнительного финансирования. Договорились - первые итоги подведём через месяц. За это время, моя задача найти половину средств на текущие нужды школ и детских садов. А район должен подготовить программу по их ремонту.

Отмечу, в Ершове говорили и о тех проектах, которые уже реализованы. Передача дороги Саратов-Озинки на федеральный баланс решила вопросы безопасности на десятилетия вперёд. Фактически она построена заново и теперь обслуживается по всем стандартам. В этом году работы завершатся - все 325 км будут отремонтированы», - отметил Панков.

Также сегодня депутат побывал в Дергачевском районе. Здесь тоже будут привлечены дополнительные средства на нужды школ и детсадов.

«На встречах с работниками образования в районах всегда спрашиваю - сколько у вас школ, которые полностью укомплектованы учителями-предметниками? В Дергачах руку поднял один. Директора и заведующие говорят о кадровой проблеме, текущих нуждах, необходимости ремонта. Сегодня обсудили, на что могут быть потрачены дополнительные средства. Привлечём по 2 тысячи на ребёнка в год. Половину буду искать, остальное - бюджет. Главное - направлять их только на текущие нужды и расходные материалы. Для ремонта будем разрабатывать местную программу. Чтобы планировать на несколько лет вперёд», - пишет Панков.