СаратовСегодня

13:39, 26 февраля 2021

Саратовские пловцы на первенстве и чемпионате ПФО завоевали семь медалей

Саратовские пловцы на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа завоевали семь медалей, сообщает в пятницу пресс-служба министерства молодежной политики и спорта региона.

В Саранске с 23 по 26 февраля проходят первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию. Сборная региона успешно выступает на  соревнованиях.

Артем Воробьёв завоевал 4 золотых и одну серебряную медали. Сейчас он выступает и среди взрослых, и среди юниоров. Он стал первым на дистанциях 400 м комплекс среди взрослых и среди юниоров,  выиграл золото на дистанциях 100 м и 200 м на спине среди  юниоров, серебро - на дистанции 200 м на спине среди  взрослых.

Напомним, также две медали завоевала Ангелина Никифорова: серебро на дистанции 200 м на спине и бронзу на дистанции 400 м комплекс. Ранее спортсменка заняла третье место на дистанции 100 м на спине.