СаратовСегодня

 
16:45, 25 февраля 2021

Отравившиеся дезинфицирующим средством школьники в Красноармейске находятся под наблюдением врачей

Министерство образования Саратовской области прокомментировало отравление шести учащихся средней школы города Красноармейск, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

По поручению Губернатора области и.о министра образования области Елена Нерозя и сотрудник комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования минобразования области оперативно выехали на место инцидента. По предварительной информации установлено, что 6 обучающихся 4 класса средней общеобразовательной школы № 3 г. Красноармейска отравились дезинфицирующим средством.  По информации заместителя главного врача РБ Красноармейского района Владислава Сердюкова, все дети находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное (4 детей чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением врачей, состояние 2-х детей, которые ранее находились в средней степени тяжести, нормализовано, они находятся в педиатрическом отделении). Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Завтра они вернутся в семьи.

Администрацией Красноармейского района создана комиссия по расследованию несчастного случая в образовательной организации.  Проверочные мероприятия проводит комитет по государственному контролю и надзору в сфере образования минобразования области. Работают правоохранительные органы. По итогам будет дана правовая оценка произошедшему.