СаратовСегодня

 
17:04, 24 февраля 2021

Иван Бабошкин примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин рассказал, что принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» на довыборах депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 19.

«Территория и проблемы заволжских районов мне хорошо знакомы: я там родился и вырос. Без малого двадцать лет состоял в органах исполнительной власти двух непростых районов. В Правительстве Саратовской области занимал пост министра сельского хозяйства, поэтому жизнь и проблемы Ершовского, Дергачевского, Озинского и Федоровского районов мне знакомы не понаслышке. Считаю, что буду достойно представлять и отстаивать интересы жителей степных районов в областном парламенте. Также мой опыт будет полезен в части совершенствования областного законодательства по вопросам сельского хозяйства, землепользования, природных ресурсов», – отметил Иван Бабошкин.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия, которая выдвигает своих кандидатов путем открытого отбора кандидатур. Прием заявок завершится сегодня 24 февраля в 18:00 часов. Решение о регистрации участников будет принимать региональный организационный комитет.

Процедура по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на дополнительных выборах в Саратовскую областную Думы шестого созыва состоится 2 марта путем электронного голосования.

Дополнительные выборы депутатов в Саратовскую областную Думу пройдут в мае 2021 года по четырем одномандатным избирательным округам – Калининскому, Марксовскому, Ершовскому и Волжскому.