СаратовСегодня

 
13:20, 24 февраля 2021

Николай Панков обсудил с жителями Синодского строительство новой амбулатории

Депутат Государственной Думы Николай Панков в ходе рабочей поездки в Воскресенский район встретился с жителями села Синодское. Обсудили проект строительства новой сельской амбулатории.

Напомним, о том, что прежняя сельская амбулатория находится в плачевном состоянии, жители сообщили Николаю Панкову в социальных сетях.

На встрече сельчанам предложили несколько вариантов будущей амбулатории. Министр здравоохранения Олег Костин рассказал, что можно поставить модульный объект или построить кирпичное здание. В первом случае работы завершатся быстрее.

«В любом случае проект будущей амбулатории будем обсуждать с людьми и советоваться с экспертами. Вместе с общественным советом будем следить за всеми работами. Нужно понимать, что нагрузка на это медицинское учреждение увеличится, здесь получают медицинскую помощь и жители соседнего села Медяниково.

Район предоставит земельный участок и коммуникации, за счет средств бюджета будет построено новое здание. Главное – работать совместно, чтобы у жителей была возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Не нужно забывать и о врачах, им также для работы необходимо новое оборудование и удобные помещения. Это один из факторов, который также влияет на обновление медицинских кадров», – сказал Николай Панков.

Председателем общественного совета по строительству новой сельской амбулатории станет Владимир Клочков, родственник легендарного политрука, Героя Советского Союза Василия Клочкова.

«Сейчас нам приходится ездить либо в Воскресенское, либо в Елшанку, чтобы пройти обследование или, например, поставить капельницу. Село большое, амбулатория здесь очень нужна», – сказал Владимир Клочков.