СаратовСегодня

 
12:50, 24 февраля 2021

Мяучавшая кошка помогла обнаружить тело скончавшегося 3 месяца назад мужчины

22 февраля 2021 года владелец дачи, расположенной в СНТ по 9-му Малополивановскому тупику города Саратова, прибыл на личной необходимости на свой дачный участок. Мужчина обратил внимание, что в соседнем дачном домике, мяучет кошка. Он направился к даче соседей и, заглянув в окно веранды, увидел внутри тело мужчины, о чем сообщил в полицию.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела неизвестного мужчины. На вид ему около 45 лет. По предварительным данным, его смерть наступила около трех месяцев назад. 

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.