СаратовСегодня

 
12:04, 20 февраля 2021

Житель Аркадака отработает 200 часов за пьяное вождение

Прокуратура Аркадакского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения.

Несмотря на это, 23 декабря 2020 года злоумышленник вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 21074. В пути следования он был остановлен и освидетельствован сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Аркадакского района наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.