СаратовСегодня

 
17:40, 19 февраля 2021

Панков: С коллективом школы подготовим предложения по обновлению спортивной площадки в Елшанке

Депутат Государственной Думы также предложил обсудить варианты сотрудничества школы с аграрным университетом, об этом Николай Панков сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».

«С жителями села Елшанка общаемся и лично, и в соцсетях. Они рассказали о важной проблеме. Молодежи нужны условия для занятий спортом.  Их школа - в числе лучших по стране, а спортплощадка устарела. А ребята очень способные, активные. Занимаются не только на уроках физкультуры, но и в свободное время. Сегодня приехал в село, поговорил с коллективом и учениками.

Уроки закончились, но ребята еще не ушли. В «Точке роста» монтировали фильм к Дню защитника Отечества. О своём участии в патриотических мероприятиях. Кстати, здесь преподает робототехнику Сергей Иванович Аникин. Оказалось, мы оба заканчивали Саратовский институт механизации сельского хозяйства. Он учился на ремфаке.

Посмотрел, что ребята делают в «Точке роста». Да, поколение продвинутое. Моделируют и программируют роботов. На 3д-принтере сложнейшие фигуры печатают.

С директором школы, Ольгой Геннадьевной Ереклинцевой знакомы давно. Директор профи. Коллектив молодой. Многие выпускники школы. Вместе подготовим предложения по обновлению школьной спортплощадки. Спросим и мнение школьников. Посмотрим и как можно организовать сотрудничество школы с аграрным университетом, где возглавляю попечительский совет», – пишет Николай Панков.