СаратовСегодня

 
14:32, 19 февраля 2021

Покровчанин выплатил долг по алиментам только после возбуждения уголовного дела

В Энгельсе Саратовской области мужчина выплатил долг по алиментам только после возбуждения уголовного дела, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении в Энгельсском отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментным платежам.

Решение суда, обязывающее перечислять четверть своих доходов на содержание своего ребенка, мужчина не исполнял. В результате бездействия образовалась задолженность в размере около 100 тысяч рублей.

Ранее должник привлекался к административной ответственности, однако отбыв 40 часов обязательных работ, он продолжил уклоняться от алиментных обязательств. 

В связи с этим в отношении мужчины было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1. ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В результате примирения сторон должнику удалось избежать уголовного наказания. Мужчина изыскал денежные средства и погасил задолженность в полном объеме.