СаратовСегодня

 
12:25, 19 февраля 2021

Николай Панков: Несправедливо наказывать руководителей социальных учреждений за проблемы, на решение которых им не выделяют средства

Важно информировать учредителей о том, что школа или детский сад не профинансированы в полном объеме, об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сказал депутат Государственной Думы Николай Панков. Сегодня он принял участие в работе актива Воскресенского района.

«На активе задал вопрос представителям прокуратуры района. Сократилось ли количество взысканий директорам школ, заведующим детсадами, главврачам? Напомню, об этом говорил на встрече с ответственными структурами в Саратове. Несправедливо наказывать руководителей социальных учреждений за проблемы, на решение которых им не выделяют средства. Это уборка снега, ремонт компьютеров, обеспечение пожарной безопасности и многое другое. Им приходилось или брать деньги с родителей, или попадать под взыскания контролирующих органов.

Ответ был такой, что при проведении прокурорских проверок учитывается, выделялись ли денежные средства на решение той или иной проблемы. Считаю, справедливый подход.

Обратился и к руководителям социальных учреждений. Еще раз попросил не стесняться писать обращения учредителям и ставить их в известность, что школа или садик не профинансированы в полном объеме», – пишет Николай Панков.