СаратовСегодня

 
12:04, 18 февраля 2021

Спор о выпивке и закуске привел к убийству балаковца

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 4 ноября 2020 года в ночное время мужчина и его 51-летний новый знакомый распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в одном из домов по ул. Комарова г. Балаково. В процессе употребления спиртного они не поделили закуску к выпивке и алкогольный напиток, в связи с чем произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему удары деревянным черенком от швабры по его плечам, а затем кухонным ножом - удары в поясничную область и грудную клетку, повредив жизненно важные органы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.