СаратовСегодня

 
10:14, 18 февраля 2021

Панков: Выделены средства на завершение строительства Чапаевского санатория

Средства помог привлечь спикер Государственной Думы Вячеслав Володин

Об этом депутат Госдумы Николай Панков сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Буквально недавно проводил встречу с главными врачами, директорами санаториев области. По оказанию помощи нашим здравницам. Среди участников были и представители Чапаевского санатория. Отмечу – там уникальные природные условия и высококлассные специалисты. Туда приезжают лечиться люди со всей страны.  Есть больные из других государств. И очень нужен новый корпус, который пока не достроен.
В прошлом году выделялось финансирование на подведение коммуникаций, строительство лифтовой шахты и внутренних перегородок. А потом стройка встала. Вынужден был снова обратиться к Вячеславу Володину по вопросу выделения средств на завершение строительства. У области их нет. Федеральные программы все уже утверждены.
И вот сегодня спикер сообщил о выделении 100 млн. рублей на строительство Чапаевского санатория. Это будут привлеченные ресурсы. Их должно хватить на завершение объекта. Без оборудования.
Сегодня главное – достроить здание. Это необходимо, чтобы обеспечить больше людей качественным лечением. Уже сейчас нужно отобрать строительную организацию. Подготовить всю документацию, составить график работ. И возобновлять строительство. Контроль буду вести вместе с жителями», – пишет Николай Панков.