СаратовСегодня

 
09:01, 18 февраля 2021

Настойчивый ухажер получил смертельный удар ножом от женщины

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Духовницкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
По данным следствия, 8 февраля 2021 года, 39-летняя жительница Духовницкого района наведалась в гости к приятельнице, проживающей в селе Григорьевка. В числе приглашенных было двое местных жителей. Компания принялась распивать спиртное. В вечернее время хозяйка жилища и один из мужчин разошлись по комнатам и легли спать. 39-летняя гостья осталась на кухне с 42-летним мужчиной, с которым была знакома благодаря совместной работе в одной из организаций. Мужчина стал оказывать ей знаки внимания. На требование женщины уменьшить свою настойчивость, мужчина не реагировал. Желая испугать поклонника, женщина схватила нож и нанесла ему удар в область левого плеча. Спустя непродолжительное время мужчина упал на пол. Женщина разбудила хозяйку жилища и второго гостя. Они взывали бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, гемоторакс.

На основе собранных по делу доказательств женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.