СаратовСегодня

 
17:33, 17 февраля 2021

Семьи с детьми, больными целиакией, будут получать ежемесячную выплату

В Саратовской области установлен порядок назначения ежемесячной денежной выплаты гражданам, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет, страдающих целиакией, соответствующее постановление подписал вице-губернатор - председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 1000 руб. в месяц. Право на ее получение имеет один из совместно проживающих с ребенком, страдающим целиакией, родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей). Обязательное условие – семья с ребенком должна проживать в Саратовской области.

По вопросам назначения выплаты гражданам необходимо обращаться в учреждения социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания). Контактные данные размещены на сайте министерства труда и социальной защиты области в разделе по ссылке.

Напомним, закон «О ежемесячной денежной выплате гражданам, воспитывающим детей, страдающих целиакией» был принят Саратовской областной Думой в ноябре 2020 года. В медицинских организациях региона на учете состоит 96 детей с таким диагнозом.