СаратовСегодня

 
14:26, 17 февраля 2021

Депутат напомнил, что во времена нахождения КПРФ у власти люди месяцами не получали зарплаты и пенсии

Именно тогда началась приватизация, когда растаскивали страну, подчеркнул Сергей Харьков
Депутат Саратовской областной Думы от «Единой России» Сергей Харьков во время очередного заседания регионального парламента напомнил, как жилось людям в России в то время, когда большинство в Государственной Думе занимали представители КПРФ. Так он отреагировал на очередные попытки коммунистов Николая Бондаренко и Александра Анидалова уйти от обсуждения важных для людей вопросов ради очередных пустословных заявлений для записи очередных роликов для соцсетей.

«Коммунисты всегда исходят из принципа «чем хуже для людей – тем лучше для них». Давайте вспомним, что было в 90-е? Коммунистическая Государственная Дума, которая принимала в принципе невыполнимые законы. В результате в стране возникла нестабильная ситуация, когда по 3-4 месяца люди не получали пенсии и зарплаты. Помню это, потому что сам пережил на своей шкуре. А теперь получается, по их словам, что коммунисты не при чем? Да именно во время их большинства в Госдуме и с их согласия началась приватизация, когда растаскивали страну. А в руководстве были именно люди с идеологией КПРФ. А сейчас они орут черт знает что, прекрасно зная, что ничего им за это не будет.
Их предшественники, люди с той же идеологией противостояли жителям Новочеркасска, которые в 1962 году мирно вышли на улицы, недовольные уровнем заработной платой. Их просто-напросто расстреляли. А сейчас, когда в несанкционированном митинге участвуют наши депутаты-законники, каков результат? Оштрафовали на 20 тысяч.
Расбалансировать ситуацию всегда легко. Именно этим они и занимаются. Не лучше ли КПРФ начать решать какие-то существенные проблемы? Все, что слышу от них – какой-то полуфабрикат, который не просчитан и не продуман», – сказал Харьков.