СаратовСегодня

 
11:40, 17 февраля 2021

Панков: Развитие моногородов помогает улучшить условия жизни людей

Депутат Госдумы Николай Панков принял участие в заседании Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов». По словам депутата, проблем у моногородов  довольно много, и большинство из них системные.

«Убеждён в необходимости проведения таких встреч. Они помогают улучшать условия жизни людей, решать проблемы жителей. И таким образом улучшать экономику региона в целом.

От области в совещании приняли участие представители министерства экономического развития, предприятия Вольского и Петровского муниципальных районов. Скажу, что коллеги подробно обозначили наиболее сложные моменты и дали свои предложения по решению проблем.

Больше всего трудностей, как правило, связано с получением заёмных средств на реализацию различных проектов. Но также нельзя не отметить проблемы инженерной и транспортной инфраструктур, нехватки мощностей, износа сетей. Проблемы нехватки дорог и их ненадлежащего качества. Не раз об этом говорил.

Убеждён, что совместными усилиями мы сможем не только обозначить круг первоочередных задач, но и проработать варианты решения указанных проблем. Чтобы решить главную задачу - повышение качества жизни людей», - отметил Панков.