СаратовСегодня

 
13:46, 12 февраля 2021

Янклович о доходах Николая Бондаренко: Нарушил – отвечай!

Депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович (фракция «Единая Россия») прокомментировал решение комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами регионального парламента. Конкретно он высказался по теме вызывающих вопросы доходах депутата Николая Бондаренко.

«Широкое обсуждение вызвало решение комиссии по доходам, которые получают депутаты Саратовской областной Думы, в части нарушения депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко антикоррупционного законодательства. Если ты становишься депутатом городской, областной или Государственной Думы, то ты берешь на себя определенные обязательства в части антикоррупционного законодательства, которое четко прописывает все нюансы, в том числе, в части получения доходов.
Комиссия по доходам, которые получают депутаты Саратовской областной Думы, рассмотрев все имеющиеся у них материалы, приняла решение, что в деятельности депутата Бондаренко присутствуют нарушения. Какую ответственность за эти нарушения законодательства Российской Федерации понесет депутат Бондаренко, должны определить компетентные органы. Я же хочу подчеркнуть, что попытка перевести явное нарушение законодательства в политическую плоскость, преследование оппозиции, путем давления через подконтрольные СМИ, телеграм-каналы на правоохранительные органы, лично я не приветствую, считаю неправильным.
Если ты нарушаешь законодательство, будь готов ответить и определиться, либо вы являетесь системной оппозицией, которая своей конструктивной критикой помогает развиваться нашему государству, либо вы встаете на сторону маргиналов, которые стремятся разрушить нашу страну. Соблюдение законов нашей страны – это обязанность не только каждого депутата, но и всех граждан нашей страны. Нарушил – отвечай», – подчеркнул Янклович.