СаратовСегодня

 
16:45, 10 февраля 2021

Житель Калининского района обвиняется в убийстве сожительницы

Житель Калининского района Саратовской области заключен по стражу по обвинению в убийстве сожительницы, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Калининского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 3 февраля 2021 года, в вечернее время 68-летний мужчина вместе с 51-летней сожительницей распивал спиртное в принадлежащем ей частном домовладении в селе Малая Екатериновка Калининского района. В ходе застолья женщина стала нелестно отзываться о сожителе, оскорбляя его словами грубой нецензурной брани и потребовала, чтобы он покинул ее жилище. Мужчина попытался успокоить сожительницу, но это лишь усилило ее агрессию. Рассердившись на оскорбления, прозвучавшие в его адрес, мужчина схватил со стола нож и нанес ей множественные удары по различным частям тела. Проснувшись утром следующего дня, мужчина осознал, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Обратившись к соседке, он попросил вызвать фельдшера. Медик констатировал смерть женщины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей, стали множественные колото-резаные ранения груди с повреждением аорты и подключичной вены, острая кровопотеря.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.