СаратовСегодня

 
15:54, 10 февраля 2021

Депутат Толстой считает таких, как Бондаренко, предателями Родины и интернет-власовцами

Депутат Госдумы Петр Толстой, выступая на заседании парламента, прокомментировал ход судебного процесса над Алексеем Навальным за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

«Это кощунство, эта упорная атака на нашу историю – не случайность. Это не тактика, а стратегия. Причем, стратегия Запада в отношении нашей страны. Она всерьез и надолго. И те, кто ее сегодня продвигает, это просто предатели Родины. Такие интернет-власовцы. Конечно, среди них часто удивительно видеть депутатов-коммунистов региональных заксобраний, которые вместе с Навальным там к незаконным акциям подстрекают, встречают его в аэропорту, в Ютубе блоги в поддержку размещают. Меня это поражает, честно говоря. Потому что они таким образом присоединяются к людям, оскорбляющим прилюдно ветеранов войны», - подчеркнул Толстой.

Говоря о «депутатах-коммунистах региональных заксобраний», Петр Толстой, скорее всего, имел в виду депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко. Именно он является блогером и участвовал в незаконной акции в поддержку Навального в Саратове. А также приезжал встречать Навального в аэропорт Внуково в Москве.