СаратовСегодня

 
14:47, 09 февраля 2021

Капитонов о штрафе Бондаренко: не юрист, а сценарист!

Лидер Саратовских молодогвардейцев Андрей Капитонов в своем телеграммм-канале «Мысли в слух!»  прокомментировал наложение штрафа на депутата Бондаренко.

Он отметил, что Николай Бондаренко пытается выставить себя жертвой политических репрессий беря пример с другого блогера-популиста.

«Бондаренко предстоит нести административную ответственность. Статья 20.2 КоАП – участие в несанкционированной акции протеста. Как юрист, о чем всегда любит напоминать Николай, он должен был понимать, что, выходя на незаконную акцию, ответственность ему нести придется. Другой вопрос в том, что юристом он себя называет, когда ему удобно это делать. Но в этом случае он, скорее, не юрист, а сценарист!
Интересно и то, что, являясь депутатом облдумы, он открыто призывал своих сторонников к нарушению закона и выводил людей на несогласованную акцию. Хотя для него 20 тысяч рублей штрафа — это сущие пустяки. Но не пустяки для тех, кого он звал на митинг. В очередной раз мы видим двойные стандарты», - подчеркнул Капитонов.