СаратовСегодня

 
11:48, 09 февраля 2021

Коммуниста Бондаренко уличили в незаконном обогащении

Депутата Саратовской областной Думы от фракции КПРФ Николая Бондаренко считают виновным в нарушении закона о противодействии коррупции. Такое решение было вынесено по итогам заседания комиссии регионального парламента по доходам, которое прошло сегодня, 9 февраля, в облдуме.

«Депутат либо госслужащий не имеет права использовать свою должность для получения дохода. В частности – гонораров за свои публикации и выступления. Речь здесь идёт, в том числе, и о донатах, спонсорских средствах, доходах от рекламы, которые получает за свой ютуб-канал депутат-блогер Николай Бондаренко. По сути, никто не вправе запретить ему или любому другому депутату производить видеосъемку и выкладывать запись со своими комментариями в интернет. Но когда речь заходит о получении добровольных пожертвований от его подписчиков за данный контент – это уже нарушение законодательства», – прокомментировал первый заместитель председателя Саратовской областной Думы Алексей Антонов.

Он добавил, что информация о принятом на заседании думской комиссии по доходам решении будет направлена в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.