СаратовСегодня

 
16:45, 05 февраля 2021

Ребенок получил ожоги в частном детском саду в Саратове

Следователями СК возбуждено уголовное дело о получении ребенком ожогов в результате некачественного оказания услуг в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту получения малолетним мальчиком ожогов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, индивидуальным предпринимателем в одном из помещений многоквартирного жилого дома на улице Ламповой города Саратова, оказывались услуги по дневному уходу за детьми. В частности, услуги по уходу и присмотру, оказывались 2-летнему мальчику, чьи родители заключили договор возмездного оказания данной услуги. 1 февраля 2021 года, в дневное время, в результате ненадлежащим образом оказанных сотрудниками данного заведения услуг по уходу и присмотру, ребенок получил термические ожоги I-II-III степени туловища, а также верхних и нижних конечностей, вследствие воздействия воды с повышенной температуры. Мальчик был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Истребована документация о деятельности учреждения, договор на оказание услуги и иные необходимые документы. Расследование уголовного дела продолжается.