СаратовСегодня

 
12:50, 05 февраля 2021

Балашовец забил приятеля гвоздодером

Прокурор города Балашова в суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 25 октября 2020 года в послеобеденное время в помещении веранды одного из домов по ул. Новая с.Новопокровское при выполнении ремонтных работ между мужчиной и его знакомым, 1991 года рождения, произошел словесный конфликт. Так, потерпевший нагрубил подсудимому, в результате чего он разозлился, схватил с пола металлический гвоздодер, подошел к последнему и с силой нанес удары по голове. На этом злоумышленник не остановился и продолжил наносить удары по телу и конечностям мужчины, от которых последний скончался.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия особо опасного рецидива преступления, назначил жителю Балашовского района наказание в 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.