СаратовСегодня

 
12:04, 05 февраля 2021

Сельчанин в Хвалынском районе погиб после нападения быка

4 февраля 2021 года, в дневное время, на открытом участке местности возле одного из частных домовладений в селе Дубовый Гай Хвалынского района, обнаружено тело 69-летнего местного жителя.

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра на теле мужчины обнаружены рваные проникающие раны на туловище, не проникающие ранения в области шеи и лица, перелом ноги.

По предварительным данным, мужчина выгнал принадлежащее ему стадо крупного рогатого скота. Среди осмотренного поголовья обнаружен бык, на рогах и морде которого, имелись следы бурого цвета. По предварительной версии, ранения мужчине могли быть причинены рогами животного. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и уточнение личности погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.