СаратовСегодня

 
14:34, 04 февраля 2021

Число зарегистрированных браков в Саратовской области выросло на 20%

Первый месяц 2021 года показал прирост зарегистрированных браков почти на 20 процентов в Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба Управления по делам ЗАГС.

В январе 2021 года в органах ЗАГС Саратовской области зарегистрировали свой брак 640 пар молодоженов. Это на 19,8% больше, чем в январе 2020 года. Лидерами по регистрации данного вида услуги стали спецотдел «Дворец бракосочетаний», Ленинский отдел ЗАГС Саратова и Энгельсский отдел ЗАГС. В них узаконили свои отношения 98, 92 и 87 пар соответственно.

Как рассказала начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева, наступивший февраль будет щедрым для влюбленных, верящих в нумерологию и «красивые» даты. «Близится зеркальная дата — 12.02.2021 — и в этот день зарегистрировать свой брак планируют почти 90 пар саратовцев. Также в День всех влюбленных пройдут регистрации брака во «Дворце бракосочетаний» и в Энгельсском ЗАГСе», — отметила руководитель ведомства.

Напоминаем, подать заявление на регистрацию брака можно по предварительной записи в отделах ЗАГС, МФЦ или через единый портал «Госуслуги», сделать это необходимо не позднее, чем за 30 дней до планируемой даты бракосочетания.