СаратовСегодня

 
15:54, 03 февраля 2021

Петровчанин получил 19 лет колонии за двойное убийство

Прокуратура в Саратовском областном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Петровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, и лица в связи с выполнением общественного долга).

Установлено, что 23 июня 2020 года в вечернее время во дворе одного из домов по ул. Гоголя г. Петровска между пятью молодыми людьми, в том числе родственниками, произошел конфликт. В ходе ссоры один из мужчин с ножом направился в сторону 30-летнего «обидчика», который испугавшись, начал убегать. Догнав 28-летнего потерпевшего, злоумышленник нанес ему два ножевых ранения в спину. Все это видела супруга пострадавшего.

В момент убийства присутствующий 29-летний мужчина пытался заступиться за знакомого, что не понравилось злоумышленнику, и тот в ответ нанес ему один удар в спину тем же ножом.
От полученных ранений оба потерпевших спустя несколько часов скончались в медицинском учреждении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, и с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, назначил жителю города Петровска наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.