СаратовСегодня

 
11:18, 03 февраля 2021

Корпуса областного онкодиспансера возведут в феврале

2 февраля председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области Роман Карякин провел еженедельное рабочее совещание по строительству областного клинического онкологического диспансера.

Финансирование объекта осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время ведутся работы по внутриплощадочным системам: водопровод, канализация, теплотрасса.

Выполнены работы по монтажу кислородной станции; дизельной генераторной установки; трансформаторной подстанции; котельной.

До конца февраля 2021 года планируется завершить возведение всех корпусов с закрытием контура и приступить к  фасадным работам.

Представитель строительного контроля заказчика осуществляет надзор за производством работ на объекте ежедневно. В соответствии с технологическим процессом осуществляется приемка работ, подлежащих освидетельствованию. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Лечебное учреждение со стационаром рассчитано на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиники на 300 посещений в смену. Онкодиспансер будет состоять из 6 корпусов, оснащенных высокотехнологичным современным медицинским оборудованием. Предусмотрена организация парковки для сотрудников и посетителей, а также все необходимые меры для маломобильных групп населения.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2022 года.