СаратовСегодня

 
13:37, 28 января 2021

Жительницу Балаково обвиняют в незаконном обороте наркотиков

Жительница Балаково Саратовской области обвиняется в незаконном обороте наркотиков и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Балаково, обвиняемой в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, являясь членом организованной группы, занималась распространением наркотиков через систему тайниковых закладок на территории городов Саратова и Балаково, кроме того, вовлекала в совершение преступлений свою несовершеннолетнюю дочь.

По результатам расследования женщине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 33, ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено надзирающим прокурором, дело будет рассмотрено по существу в суде.