СаратовСегодня

 
09:46, 25 января 2021

Бабушку с внуками госпитализировали после отравления угарным газом в Марксе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение троих человек, в том числе двух несовершеннолетних детей.

По предварительным данным, 23 января 2021 года, 16-летний юноша и 12-летняя девочка находились в гостях у бабушки, проживающей в многоквартирном доме на улице Коммунистической города Маркса. В вечернее время юноша направился на кухню и обнаружил там сестру лежащей на полу в бессознательном состоянии. Намереваясь позвать бабушку на помощь, он пошел в ванную комнату, где та находилась, и обнаружил ее лежащей на полу. Мальчик позвонил отцу и рассказал о случившемся. Мужчина в кратчайший срок прибыл в квартиру и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали 73-летнюю женщину и обоих детей в лечебное учреждение, где у них было диагностировано отравление окисью углерода. Им оказана необходимая медицинская помощь, состояние нормализовано.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется газовая плита, а также проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствию женщины девочки, водонагреватель был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.