СаратовСегодня

 
09:00, 22 января 2021

Мужчину отправили на исправительные работы за неуплату алиментов

Житель Базарно-Карабулакского района Саратовской области уклонился от уплаты алиментов на содержание своего сына, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Вязовка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина, являясь родителем 15-летнего сына, привлекался к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание ребенка. Однако, не сделав лоя себя должных выводов, он в период с мая по октябрь 2020 года мер по трудоустройству и погашению задолженности не предпринимал, выплаты на содержание ребенка не производил.

Вследствие чего у должника за указанный период образовалась задолженность по алиментам на общую сумму свыше 20 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю с. Вязовка наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от заработной платы.