СаратовСегодня

 
14:24, 21 января 2021

Оксана Шандыбина стала главой ЗАТО Светлый

Избран глава ЗАТО Светлый в Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба министерства по делам территориальных образований региона. 

В ЗАТО Светлый состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на замещение должности главы городского округа и собрания депутатов городского округа, на котором депутатами муниципального собрания был избран глава из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией.

В состав конкурсной комиссии вошли три депутата муниципального собрания ЗАТО Светлый, также Губернатором были назначены члены комиссии от органов государственной власти области: министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, депутат Саратовской областной Думы Анатолий Цыпящук и начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства области Илья Овчинников. Еще три члена комиссии были назначены министерством обороны России.

Депутаты собрания большинством голосов поддержали кандидатуру Оксаны Шандыбиной. Сергей Зюзин, обращаясь к избранному главе, поздравил её и пожелал эффективной работы на новом посту в тесном взаимодействии с депутатским корпусом и жителями муниципального образования: Он отметил, что реализация национальных проектов, выполнение задач, ставящихся Президентом и Губернатором, должны быть на высоком уровне, и пожелал Оксане Шандыбиной успеха в достижении поставленных целей.