СаратовСегодня

 
12:50, 21 января 2021

Саратовец осужден за несколько краж

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба).

Установлено, что в период с 21 по 22 сентября 2020 года мужчина, будучи в состоянии опьянения, через незапертую дверь незаконно проник в одну из комнат общежития на ул. Васильковской г. Саратова, откуда похитил телефон своей знакомой, стоимостью 12 тыс. рублей, чем причинил ей значительный ущерб.

Кроме того, 15 октября 2020 года знакомый передал подсудимому банковскую карту, которую нашел на земле у одного из домов по ул. Азина г. Саратова. Пользуясь случаем, злоумышленник бесконтактным способом совершил покупки в магазине и аптеке, расположенных в Заводском районе, на общую сумму 7 тыс. рублей, чем причинил значительный ущерб собственнику банковской карты.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений и данные о личности виновного, назначил жителю города Саратова наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.